Правила

1. Мы предлагаем нашим читателям различные творческие задания с использованием скетча, палитры, обязательных элементов, доски вдохновения и т.п. К участию в заданиях принимаются странички, открытки, блокноты, альбомы, различные скрап-объекты и т.п., но не цифровой (!) скрап.
2. В каждом задании указано, что именно нужно сделать и каковы сроки исполнения работы.
3. К участию принимаются новые работы, созданные с момента оглашения задания и до его окончания.
4. Участник может представить любое количество работ, соответствующих условиям задания. Работы могут параллельно участвовать в заданиях других челленджей.
5. Работа должна соответствовать условиям задания (тематике, палитре, скетчу, содержать обязательные элементы, если таковые обозначены). S-files подразумевают создание работы - ассоциации с предложенной темой, но в соответствии с прописанным в задании алгоритмом, каждый пункт которого имеет несколько вариантов и обязателен для исполнения.
6. Воспользуйтесь специальным окошком Mister Linky для указания прямой ссылки на пост в вашем блоге, содержащий готовую работу. Общая ссылка на блог в розыгрыше не участвует.
Если участвуют несколько работ, опубликуйте каждую отдельным постом и укажите на них ссылки .
7. Пост в вашем личном блоге должен содержать прямую ссылку на задание ScrapMemory, а также баннер задания.
8. Для заданий из рубрики "Guess Who" могут действовать дополнительные правила, установленные автором задания. Они указываются в посте с заданием.
9. Итоги заданий оглашаются в течение 5-7 дней после окончания приема работ. Дизайн-команда оставляет за собой право выбирать победителя самостоятельно. В отдельных случаях победитель - автор лучшей работы - выбирается совместным голосованием ДК и читателей блога.
10. После завершения задания также выбираются ТОП-3 или ТОП-5 (в зависимости от количества участников) лучших работ и среди них автор или авторы, которые становятся приглашенными  дизайнерами  на задание следующего месяца.
12. Приглашённым дизайнерам  и призерам просьба обращаться на адреса, размещенные в тексте поста с итогами задания, в котором вы участвовали.

Спасибо за внимание и удачи! :))