10.01.2016

SHAKE UP!

Здравствуйте, наши дорогие друзья!
Уже совсем скоро вас подхватит вихрь будней, наполнит новыми эмоциями, радостью встреч, рассказами о проведенных каникулах, новыми идеями и достижениями! И сегодня, в последний выходной день, завершающий длинную череду праздников, мы предлагаем вам морально подготовиться к предстоящей рабочей неделе - встряхнуться и взбодриться! Представляем вашему вниманию новое задание SHAKE UP!

Баннер задания:
1, 2, 3, 4
Задание предполагает работу зимней тематики (но это условие не является обязательным), баннер можно использовать в качестве доски вдохновения.
Обязательные элементы, которые нужно применить в работе (на ваш выбор):
1. олень, 
2. шейкер - любой прозрачный или полупрозрачный элемент, наполненный чем-то шуршащим
3. леттеринг - надпись, сделанная от руки - нам кажется, что это хороший повод поупражняться в каллиграфии, но можно использовать и готовые карточки с напечатанным рукописным текстом.
Используйте ОЭ в работах по своему желанию и в любых комбинациях - один, два, или все три сразу - и не забывайте упомянуть о них в постах с работами по заданию.

Традиционный поток вдохновения от нашей волшебной дизайн-команды:
Ия






Вдохновившись заданием, я сделала целых две открытки - одну в стиле CAS с шейкером и леттерингом (надпись сделана от руки тонкой черной ручкой), и вторую фристайловую с оленем.



А мне картинка с оленем почему-то напомнила нашу зимнюю семейную поездку за город. Вот я и сделала страничку с фотографиями, сделанными в то время. В качестве ОЭ - огромный шейкер-фотография и маленький олень из чипборда.
Когда смотришь страничку и вертишь ее в руках, серебристые пайетки пересыпаются, шуршат... и создается впечатление, что  идет снег, тихо падают снежинки!


Использована бумага Лены Виноградовой "Зимняя тайна 004", чипборд и трафарет katrin craft, чипборд Fluffy Duffy, текстурная паста, пайетки, прозрачная пленка и вырубные снежинки.

Меня вдохновило задание и прилетевшая бумажка Zimaлогия
Из обязательных элементов два шейкера, леттеринг и олень.


один из шейкеров поближе:
Бумага: Zimaлогия от Артелье, украшения от Crate Paper, October Afternoon, Basic Grey, файлы Studio Calico для плоттера 

У меня сама страница является шейкером. В плотном прозрачном файле я клеем нанесла круги, присыпала глиттером, затем прошила его, поместила внутрь дырокольные звездочки и снежинки + хрустальный топпинг, и уже сверху украсила чипбордом, бумагой и фото. Получилась настоящая сказочно-шуршащая-новогодняя страничка)


Задание было для меня  очень вдохновенным!))))  
По началу  я думала-планировала о чем-то грандиозном и сложном, но потом  вдруг  настроение поменялось, и я сотворила  грандиозно легкие, т.е совершенно простые, рукодельные украшения для  декабрьского дневника).
Закладка на резинке "Олень" 
На бумажной  "фишке" (фишка состоит из 7 слоев разной  бумаги и льняной ткани) диаметром 7 см силуэт оленя вышит нитью "Ирис" вручную, закрашен белым акрилом.

Вот так закладка выглядит в развороте дневника:


Вторая закладка выполнена в виде шейкера.
Шейкер я дела впервые! Мне очень понравилось!)))
Конструкция этой закладки схожая с предыдущей, имеет прозрачное "окно", наполненное бисером, паетками, деревянными звездочками  и бумажными сердечками:

Вид на развороте:

У меня пара космических АТСок с геометрическими шейкерами, заполненными волшебством и надписями от руки. 



Я решила подготовить подарки к Старому Новому году и оформить их снежным и акварельным декором. Эти рукотворные миниатюрные теги и открытка содержат самые теплые и искренние пожелания.
Бумага, акварель, морская соль, линеры и акрил ;-), а шуршащий искусственный снег приклеен на клей-спрей. Это придает подарку законченный вид и дарит настоящее зимнее настроение!



Таня Паламарчук
По очень красивому заданию у меня сложилась яркая страничка. Золотые пайетки собрала под пленку.



В этот раз у нас будет два победителя, одного из которых выберет дизайн-команда, а другого - беспристрастный Рэндом.
Победителей порадуем подарочными сертификатами от наших партнеров
 Магазина-салона "Magic Box"




Ждем ваши работы до 10 февраля включительно. Линки появятся чуть позже.
Приятного зимнего творчества!

6 комментариев:

  1. Девочки, работы необыкновенные! Одна лучше другой!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое вдохновляющее задание!А работы ДК-просто высший класс!!! Спасибо,девочки ;))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Рады вас вдохновлять! :))

    ОтветитьУдалить
  4. Ах барышни! какие вы загадочные выдумщицы! просто волшебные работы! с удовоьствием рассматривала каждую!!!

    ОтветитьУдалить
  5. девочки, обалдеть, какая прелесть!!! обожаю когда вот так все участницы ДК делают шедевры - сидишь, вздыхаешь от восхищения, разглядываешь каждую фотку и вдохновляешься!!! девчата, вы супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Eliana, невыразимо приятно получить такой теплый отклик! Огромное Вам спасибо от всей нашей ДК ScrapMemory!

      Удалить